富农智库 · 关注恩施市民生

崔坝违规建房

发件人:匿名
发件时间:2016/4/19 18:44:00
发件类型:投诉

投诉内容

崔坝斑竹园村,何文碧占用集体土地,私自建房,8套修一栋卖一栋,合法吗?政府作为吗?而现在老百姓都是一户一宅,它能多建吗?并且房子的质量也到处渗水,房产手续也没的,他这样来坑害百姓,牟取暴利,求求您们来给老百姓说个公道,等待贵单位的调查,看结果。
受理者:恩施市国土局
操作人员:恩施市国土局
回复时间:2016/4/20 9:44:00

恩施市国土局

尊敬的网友你好,你所反映的问题我局高度重视,正在组织专班调查,欢迎你继续关注国土资源管理工作。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN