富农智库 · 关注恩施市民生

工资关系多久可以转

发件人:匿名
发件时间:2016/4/19 17:50:00
发件类型:咨询

咨询内容

商调函及档案已发往恩施市人社局至少一个月,不知道为什么到目前还不能办正式调动手续,跑了无数趟,说没有开会。到底要多久啊,有明确时间吗,跑来跑去要钱啊。
受理者:恩施市人社局
操作人员:恩施市人社局
回复时间:2016/4/20 9:44:00

恩施市人社局

您好!恩施市委组织部、市人社局、市编办关于印发《恩施市机关事业单位工作人员调配办法(试行)》的通知(恩市组通2015〔50〕号)文件中第十六条第五款规定:在“市委组织部召开部长办公会或市人社局党组会研究决定”后,才能办理正式的编制、工资、社保等关系。若您的档案已送至我局,待相关科室初审、部长办公会或局党组会研究决定后,我局工作人员将第一时间和您联系,办理正式的调动手续。
上一页:崔坝违规建房
下一页:六城同创

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN