富农智库 · 关注恩施市民生

六城同创

发件人:匿名
发件时间:2016/4/19 17:24:00
发件类型:建议

建议内容

全市都在六城同创,取得了令人瞩目的成绩,但是做事不能无头无尾,南门老监狱里经过整治后环境改观很大,但是砸掉离住户近的垃圾坑后的建筑废渣怎么没人清理呢?里面还埋的有垃圾呢,是不是该善始善终把事情做圆满呢?
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2016/4/20 9:41:00

恩施市城管局

您好:根据部门职责划分,六角亭辖区的改制小区、老旧小区内的整治由六角办事处牵头,建议您直接向六角办事处反映。谢谢。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN