富农智库 · 关注恩施市民生

中大御城业主

发件人:匿名
发件时间:2016/4/19 15:51:00
发件类型:投诉

投诉内容

中大御城嘉湘物业上门找业主签字 说房产局批准的只要五个业主签字就可以动用维修基金来维修电梯 请问贵局恩施市区域内房子动用维修基金的程序是什么 是否需要业委会盖章 是否需要更多的业主签字
受理者:恩施市房产局
操作人员:恩施市房产局
回复时间:2016/4/20 9:40:00

恩施市房产局

尊敬的中大御城业主网友,您好,按照《恩施州住宅专项维修资金管理办法》相关规定,动用维修资金需经列支范围内专有部分占该范围内建筑物总面积三分之二以上的业主且占总人数三分之二以上的业主对使用方案进行表决。涉及电梯故障也可以使用应急方案进行维修,但需经过街道办事处对住宅应急维修进行确认证明或多数业主认可的维修证明材料。经调查,中大御城小区电梯故障的问题目前嘉湘物业公司正在组织业主对维修方案进行签字表决,待表决方案通过后将组织维修。如您还有疑问,可以致电物业管理科8465239

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN