富农智库 · 关注恩施市民生

六城同创不要忘记死角

发件人:匿名
发件时间:2016/4/19 15:31:00
发件类型:建议

建议内容

去年以来全城开始六城同创活动.市内环境得到了很大的改善.但是也有些死角角无人问无人管的地方.如老市委里面原市广电局住宿区.现在是.原有的花台和一丝空地都是里面的住户种上了菜.停车的场地都是用盒子装土了种的菜.原宿舍的杂物间也是乱搭一些油纸.很容易发生火灾.院子里又嗅又脏.垃圾落叶满地.......我们诉求六城同创这股东风帮我改善一下我们的居住环境.
受理者:恩施市环保局
操作人员:恩施市环保局
回复时间:2016/4/20 9:39:00

恩施市环保局

您好!感谢您对环保工作的关注、监督与信任,您反映的问题我局根据《恩施市“老旧小区、改制小区”环境整治工作实施方案》有关规定,将所反映的情况书面移交恩施市六角亭街道办事处处理。
上一页:中大御城业主
下一页:公交车违规驾驶

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN