富农智库 · 关注恩施市民生

公交车违规驾驶

发件人:匿名
发件时间:2016/4/19 14:49:00
发件类型:咨询

咨询内容

在附属医院十字路路口和凤凰城路口,直行的公交车喜欢占右转道,交警就看不见么?没有人能管一下么,上下班时间那么堵车,都看不见公交车的违规行驶?
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2016/4/20 9:37:00

恩施市公安局

你好!我们在日常工作中会加大处理力度。近期,我们正在进行春季交通秩序大整治,将路口交通秩序已纳入工作重点。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN