富农智库 · 关注恩施市民生

绕城线松树坪垃圾处理厂污染城区空气

发件人:匿名
发件时间:2016/4/19 14:13:00
发件类型:建议

建议内容

绕城线松树坪垃圾处理厂每天都散发出恶臭,致使百花苑、熙园、东方华庭、黔龙一号、纪委宿舍等附近居民小区生活在厕所一样的恶臭之中。建议环保部门尽快处理一下,那一块居民太集中了,不知道当初规划部门为什么讲一个空气污染企业布局在哪儿?环保部门怎么把关环评的?
受理者:恩施市环保局
操作人员:恩施市环保局
回复时间:2016/4/20 9:36:00

恩施市环保局

您好!感谢您对环保工作的关注、监督与信任,您反映的问题我局执法人员经调查核实,恩施泰瑞兴环保科技有限公司2013年在恩施市六角亭办事处高桥坝松树坪建设恩施市城市生活垃圾综合处理项目,该项目办理了环评手续并经环保部门审批通过,拟建日处理生活垃圾450吨,处理工艺采用水分类及综合处理。该项目一期工程已竣工投入使用,目前日处理生活垃圾200-250吨,该项目按环评要求落实了环境保护措施,正在申请环保部门进行环境保护竣工验收。现场检查时该公司正常生产,日处理垃圾200吨左右,污染治理设施运行正常。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN