富农智库 · 关注恩施市民生

医保为什么还没有下来

发件人:匿名
发件时间:2016/4/19 12:24:00
发件类型:咨询

咨询内容

从开年到现在,全市事业单位的医保卡都没有上,请问下是什么原因?什么时候可以下来呀
受理者:恩施市人社局
操作人员:恩施市人社局
回复时间:2016/4/20 9:33:00

恩施市人社局

您好!医保卡未上账有以下几个原因:一是单位核定后未及时缴费;二是缴费后地税数据传输有迟缓。目前,我们正组织专班进行数据清理,并和地税联系接洽尽快解决上账迟缓的问题。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN