富农智库 · 关注恩施市民生

恩施园林绿化档次太低

发件人:匿名
发件时间:2016/4/19 11:15:00
发件类型:建议

建议内容

恩施作为州府所在地,园林绿化档次太低了,能不能建几个好点的园林景点啊,感觉恩施城的绿化就是只有几棵树,而且很多地段的树木还长得不好,小区的绿化也没有档次,园林式公园根本就没的,恩施最近几年旅游业红火起来了,但是集中在乡镇,城区的绿化档次的提高会带来更多来恩施旅游的游客,请相关部门多在这方面下工夫,争取政府的重视。最近经过金龙大道,看见中间绿化带空出来了,们能否请园林局的同志参考一下重庆那边的绿化建设,把恩施的绿化搞漂亮点,搞的有品位点。
受理者:恩施市园林局
操作人员:恩施市园林局
回复时间:2016/4/20 9:31:00

恩施市园林局

尊敬的网友,您好,感谢您的建议,我们将在今后的绿化建设中,高标准设计和施工,把恩施市城市园林绿化建设得更好。谢谢您对城市绿化的关心和支持。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN