富农智库 · 关注恩施市民生

一座枯水厂,有人欢喜有人愁

发件人:匿名
发件时间:2016/4/19 11:02:00
发件类型:投诉

投诉内容

恩施市太阳河乡茅湖淌村猫耳州组2015年上半年由政府扶助建成的水厂,说是下半年过年之前让村民吃上水,到至今都没落实。另外还让村民每家出资挖水源,每户300元,水源开洞口挖机费也是村民自己出资. 在这个村公路以上有几户是精准扶贫户,没有出资,去年年底却吃上了这个水.为此村民只有求助上级政府,望予以解决!谢谢!
受理者:恩施市水利局
操作人员:恩施市水利局
回复时间:2016/4/20 9:24:00

恩施市水利局

太阳河乡猫耳州水厂主体工程已完工,目前太阳河乡水利水产管理站与茅湖淌村委会正在组织入户,计划在5月份进行入户安装,届时即可解决当地的饮水问题。详细情况请咨询茅湖淌村委会或太阳河乡水利水产管理站(联系电话:8652598)

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN