富农智库 · 关注恩施市民生

三河村经适房什么时候交房?

发件人:匿名
发件时间:2016/4/19 10:55:00
发件类型:咨询

咨询内容

上次你们说四月份交房,但四月已过了大半个月了,怎么一点动静都没有?难道我们老百姓又被忽悠了?
受理者:恩施市房产局
操作人员:恩施市房产局
回复时间:2016/4/20 9:24:00

恩施市房产局

尊敬的购房人网友,您好,原计划4月份交房,由于电力公司户表未安装结束,无法组织竣工验收。我办正催促电力公司,待户表安装结束,即组织竣工验收,争取于5月份交房。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN