富农智库 · 关注恩施市民生

公务车违法行为何时公布处理结果(2)

发件人:匿名
发件时间:2016/4/19 10:29:00
发件类型:投诉

投诉内容

《恩施州公务用车违章违法行为举报奖励办法》第12条规定:经相关部门核实确认的举报内容,各县市应在数字化网格管理平台及主要新闻媒体对车辆车牌号和相关人员等信息进行曝光,并向违章违法行为车辆、人员所在单位通报。请问,前期违法的公车何时公开曝光??驾驶人员的扣分和处罚该如何公开??
受理者:恩施市机关事务局
操作人员:恩施市机关事务局
回复时间:2016/4/20 9:22:00

恩施市机关事务局

尊敬的网友: 你好,就您咨询的问题,现答复如下: 《恩施州公务用车违章违法行为举报奖励办法》第三条规定各级机关事务管理局为公务用车违章违法行为的主管部门,具体负责举报奖励的受理、告知、核实和奖金发放等工作。我局已严格按照工作职责分批次完成了举报的受理、告知、核实和奖金发放等工作,并将结果上报了恩施市六城同创指挥部办公室。你所投诉的公开曝光和向违章违法行为车辆、人员所在单位通报相关事宜不属于我单位职责和权限范围。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN