富农智库 · 关注恩施市民生

恩施现行的代征土地相关政策。

发件人:匿名
发件时间:2016/4/19 9:54:00
发件类型:咨询

咨询内容

恩施地区现行的代征土地有没有相关的法律法规。在网上查询了一下还是一头雾水,我举个例子:某小区,因为某种原因,买了一块用地红线范围之外的山体(很小一块)作为小区停车场建设。这种合法吗?或者这种行为有没有专业术语来定义呢?那块红线范围之外的地怎么定义?谢谢。
受理者:恩施市国土局
操作人员:恩施市国土局
回复时间:2016/4/20 9:16:00

恩施市国土局

网友,你好。城市规划区范围内的土地应符合城市规划,按规划部门确定的用途使用。其中代征土地指城市规划部门确定范围,由政府征收集体土地并获上级政府批准后,主要用于市政、交通、园林绿化等市政基础设施建设。希望能够对你有一定帮助。
上一页:请督促

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN