富农智库 · 关注恩施市民生

孤女无房居住无人管

发件人:匿名
发件时间:2016/4/19 9:22:00
发件类型:咨询

咨询内容

家中由于父亲1996年自杀死亡,后母亲改嫁于谭家坝;老房子因无人看管已经垮塌,垮塌后伯父在其老房子处修了新房,因父亲伯父当初只有口头分房无书面证明,现伯父家中也不愿意承认原来的承诺。母亲改嫁到谭家坝以后其丈夫及其家人对我苛刻至极,在读初中时还曾闹到我学校去影响我学习。从小身体也多病常年吃药花光母亲积蓄,后由于不是其亲生被赶出谭家坝住所再无亲人,现暂居朋友住处,因实在无能力购买商品房无处居住,为了改善现在的住房困难,急需建房。望各领导体谅其孤女难处及实际情况给于帮助,所述全属事实可以查证。
受理者:恩施市国土局
操作人员:恩施市国土局
回复时间:2016/4/20 9:15:00

恩施市国土局

网友:你好!由于你在咨询中尚未告知你的户口所在地、户口性质以及你想申请建房的宗地坐落,我局无法对你是否符合建房条件进行审查。请你具体咨询0718-8416408。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN