富农智库 · 关注恩施市民生

单位用水自来水入户费

发件人:匿名
发件时间:2016/4/19 8:09:00
发件类型:咨询

咨询内容

有用水单位需接我水厂自来水,管径为110毫米,咨询我水厂应收入户费是多少?
受理者:恩施市发改局
操作人员:恩施市发改局
回复时间:2016/4/19 9:32:00

恩施市发改局

吴秋萍:您好!您咨询的单位用水入户费的问题,现回复如下:根据恩施州价[2006]76号《关于制定城市自来水安装及维修服务价格有关问题的通知》,自来水安装入户费标准为:DN15,950元/户,DN/20,1150元/户,DN/25,14500元/户,DN40,28250元/户,DN50,40400元/户,DN80,80000元/户,DN100,100000元/户。上述价格含12米以内供水管。超过12米的供水管可另加收材料费。详细情况您可以拨打8211991为您解答。欢迎您咨询,也请您理解并支持我们的工作。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN