富农智库 · 关注恩施市民生

药店注销后,药店的招牌仍在

发件人:匿名
发件时间:2016/4/19 7:31:00
发件类型:建议

建议内容

恩施市龙凤镇大龙潭峡口大桥附近交通洞这边有个佳保济民药店,证照过期好几个月了,药店的招牌仍在,有时我们老百姓以为这家药店还在正常营业,也去买药,好多药都快过期了。建议有关部门,在药店被注销后,拆除药店的招牌及其设施,免得药店继续从事药品经营活动。因为老百姓不懂这些,以为药店的招牌还在,就是正常经营的药店。
受理者:恩施市食药监局
操作人员:恩施市食药监局
回复时间:2016/4/19 9:29:00

恩施市食药监局

网民“楚江雨”您好!感谢您对食品药品安全工作的关注!针对您反映的问题,经调查,该门店招牌已经拆除完毕,无库存药品。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN