富农智库 · 关注恩施市民生

新塘卫生院的报帐员真牛

发件人:匿名
发件时间:2016/4/18 20:24:00
发件类型:投诉

投诉内容

新塘卫生院的报帐员很牛,一点工资长期跟职工少发,找她查她还不耐烦,发多少扣多少从不公开敞亮,她对谁看不顺眼趁你不注意就少发你的,这素质的人在卫生院还是中层干部。现在没领导了好像她就是领导,问哈卫计局的领导我们的一点血汗钱每月可不可以让职工签字了再发,瞎子吃汤圆也要知道哈个数。
受理者:恩施市卫计局
操作人员:恩施市卫计局
回复时间:2016/4/19 9:28:00

恩施市卫计局

网友你好:经核实,以上所述内容与事实不符。该院在发放3月绩效工资时和个别职工未沟通一致的问题,现新塘卫生院领导已妥善处理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN