富农智库 · 关注恩施市民生

金桂大道沿线小区赌博的那么多你们该管管了!

发件人:匿名
发件时间:2016/4/18 20:10:00
发件类型:投诉

投诉内容

城市发展的太快,新城区这边的治安跟不上节奏,金桂大道新城区这边的几个小区(柑子槽,花果山,黄家板,板桥小区)人口是多了,但是现在基本上属于管理的空白地带,里面环境差,治安差,乱停乱放多,这些你们公安局管不到,但是这几个小区里面赌博的太多了,特别是花果山小区,大马路边上都是摆的老虎机,花果山广场周边的商铺到处都有,麻将馆也有,基本上没人查,其他的几个小区也有,这严重拉黑仙居恩施的形象,违背了六城同创的大环境,要是有纪委的暗访到了不晓得有好多人倒霉!希望你们早点治理治理!
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2016/4/19 9:28:00

恩施市公安局

尊敬的网友,您好,针对您反映的我所辖区金桂大道沿线花果山、黄家榜、板桥小区开设麻将馆、摆放老虎机的问题, 2016年4月21日晚我局红庙派出所民警对上述几个小区存在的问题进行了一次集中大清理,查处麻将馆1家,抓获参赌人员5名,拘留5人;共查处并销毁麻将桌3台,赌博机、老虎机15台。感谢您对我们工作的支持和监督,今后我所将适时对各小区进行巡逻盘查,加大力度打击各类赌博行为,同时,也欢迎各位网友积极提供相关线索。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN