富农智库 · 关注恩施市民生

求证龙凤生态城情况

发件人:匿名
发件时间:2016/4/18 18:24:00
发件类型:咨询

咨询内容

龙凤生态城在刚开始的时候要我们买房子时是推荐的是有北大学校而且还是从幼儿园到初中,州医院分院,政府搬迁等房子购买的情况,可是现在北大学校是没有呢,听说又是清江外国语学院,现在估计谁买房子都是依靠这些原因吧,其他的不管,请问一下政府他们那里到底有没有学校啊,还请问他们销售员要是在卖房子是介绍的原因不真实的话我们可以退房子吗?
受理者:恩施市房产局
操作人员:恩施市房产局
回复时间:2016/4/19 9:26:00

恩施市房产局

尊敬的一二三网友,您好,关于此处是否有学校,请咨询规划局。若有证据证明开发商有承诺不实,可以退房。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN