富农智库 · 关注恩施市民生

建议红旗大道改单行道

发件人:匿名
发件时间:2016/4/18 19:57:00
发件类型:建议

建议内容

红旗大道的交通秩序也不知该谁管???两边车停得满满的,只供一个车勉强通过,红江桥头更是让大货车堵得要命,不如改成单行道算了,红江桥头出,土司路那边进,不然没法开车了。求你们行行好。
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2016/4/19 9:27:00

恩施市公安局

你好!你所反映的问题我们已收悉,已对此项工作进行了部署,要求小渡中队加强沿线的巡逻力度,严禁车辆乱停乱放。对于单行道的问题,这个要根据整个道路交通情况和交通设施条件决定的,暂时还无法实施。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN