富农智库 · 关注恩施市民生

湖北是否还享有晚婚假

发件人:匿名
发件时间:2016/4/18 17:04:00
发件类型:咨询

咨询内容

麻烦咨询下湖北现在是否还享有晚婚假。谢贵局为百姓解疑答惑。
受理者:恩施市人社局
操作人员:恩施市人社局
回复时间:2016/4/19 9:25:00

恩施市人社局

您好,湖北省已取消晚婚假。根据2016年湖北省新修订的计划生育条例规定,文件正式删除了“晚婚公民增加婚假15天”的内容。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN