富农智库 · 关注恩施市民生

民族广场噪音能否处理?

发件人:匿名
发件时间:2016/4/18 16:34:00
发件类型:投诉

投诉内容

我是桔园街的住户。因为九立方新建把路搞毁,现在改建,市民无意见,但是白天不动工,晚上直到白天2、3点还在“咚咚咚咚”。市政建设有无部门管理、能否管理?
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2016/4/19 9:24:00

恩施市住建局

尊敬的网友你好!我们将要求施工单位在施工过程中文明施工,减少噪音影响,在工程建设过程中给您带来的不便敬请谅解。感谢你对城乡建设工作的关心和支持!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN