富农智库 · 关注恩施市民生

清江河在流泪

发件人:匿名
发件时间:2016/4/18 16:27:00
发件类型:投诉

投诉内容

请问贵局 七渡河为什么屡禁不止,是你们官员腐败还是老板有其他能量,河道挖的特别严重,难道就管不下来吗?希望贵局严查,还我清江原生态。
受理者:恩施市水利局
操作人员:恩施市水利局
回复时间:2016/4/19 9:23:00

恩施市水利局

现场调查,七渡河原采砂点无河道挖砂的违法行为,供给工程项目所用料是山石加工和禁采前岸上堆积的砂石料。若有水事违法行为,举报请附图片,拨打0718—8286267。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN