富农智库 · 关注恩施市民生

中大御城电梯去年八月就坏了没人管

发件人:匿名
发件时间:2016/4/18 15:26:00
发件类型:投诉

投诉内容

中大御城电梯去年八月就坏了,至今陆续有五台电梯不能使用,其中有几栋楼都只有一台能运行了,而且是装修时作货梯用过的,一上下楼就咯吱响。据说是因为所谓的业主委员会不在维修申请上盖章,所以物业无法申请到维修基金进行维修。请问,一千多住户的安危,因为这样一个业主委员会就没人能管了吗?我们老百姓上天无门,不知道该找谁,就这样任由大家处于水深火热中吗?
受理者:恩施市房产局
操作人员:恩施市房产局
回复时间:2016/4/19 9:19:00

恩施市房产局

尊敬的中大御城住户网友,您好,经调查,中大御城小区电梯故障的问题目前嘉湘物业公司正在组织业主签字表决,待表决方案通过后将组织维修。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN