富农智库 · 关注恩施市民生

三中的经适房到底啥时候能交房

发件人:匿名
发件时间:2016/4/18 14:19:00
发件类型:咨询

咨询内容

请问三中的经适房到底啥时候能交啊?咨询学校负责人我都问的不好意思了。交房时间历经从最初的2014年年底、2015年年初、2015年教师节、2015年年底、到2016年5月1号之前,现在离5月1号又没得几天了,还没得动静啊?
受理者:恩施市教育局
操作人员:恩施市教育局
回复时间:2016/4/19 9:15:00

恩施市教育局

您好!恩施三中教师经济适用房现正在进行装表到户工作,待用电入户工作及物业公司全面接收后即可交付使用。预计在五月份完成相关工作。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN