富农智库 · 关注恩施市民生

公交司机素质有待提高

发件人:匿名
发件时间:2016/4/18 12:09:00
发件类型:投诉

投诉内容

早上8点多,送完学生回家,从市医院往爱民医院方向行驶,行驶至恩施广场天桥等红绿灯时,到绿灯的时候,后边一辆2路公交车占据左转车道然后迅速压实线准备往直行车道加塞,我连忙按喇叭它才停下,差点擦到我了,忘记看车牌了。我这脾气和习惯都好了,不然我就一脚油门上去。请公司加强司机素质,文明行车。
受理者:恩施市公汽公司
操作人员:恩施市公汽公司
回复时间:2016/4/19 9:15:00

恩施市公汽公司

网友,您好!感谢您对我市公交事业的监督和批评。鉴于此事,公司将进一步加强教育和管理,规范运营秩序,提高驾驶员安全意识,要求驾驶员在行车过程中遵守交通规则,确保行车安全,为乘客提供便捷、满意服务。下一步,公司将增加线路巡查的力度,排查违反规定操作现象。同时,也欢迎乘客参与监督,如发现违反规定行车或公共汽车在运营中存在的安全隐患,请将详细情况致电0718-8410364,以协助我公司对相关情况进行调查。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN