富农智库 · 关注恩施市民生

恩施城区出行方式可以多样化

发件人:匿名
发件时间:2016/4/18 11:29:00
发件类型:建议

建议内容

前天早晨暴雨,我住在莲湖花园去火车站赶车,第一次叫了个嘀嘀打车,车子很快跑到小区楼下,车辆内部干净整洁,师傅热情周到,总共花了12.6元,没有拒载,态度和蔼,和坐的士去火车站的经历天壤之别。路程结束后我给了滴滴师傅一个五星好评,听师傅说星级差的师傅就不被系统派单。我想出行方式多样化还是有好处得,外来游客不会因为刚下火车就被的士不打表宰客而对恩施印象不好。所以少点垄断不错。
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2016/4/19 9:12:00

恩施市交运局

网友您好!感谢您对交通运输事业的关心和支持!您所反映的滴滴打车问题,目前还在调查研究,同时也希望广大网友对此提出好的意见和建议。恩施市交通运输局

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN