富农智库 · 关注恩施市民生

给公交公司开发给手机APP嘛

发件人:匿名
发件时间:2016/4/18 11:11:00
发件类型:建议

建议内容

你们能不能招标开发一个智能手机APP,可以显示公交车的运行轨迹和线路,那么我们等车就方便多了,公交车的GPS信息每台车都有,难度也不是很大,在这可以在APP上打广告,开发的钱也很快回来,恩施智慧公交靠你们了。
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2016/4/19 9:09:00

恩施市交运局

网友您好!随着互联网以及GPS技术的发展,恩施市公汽公司一直致力于不断加强对我市公共汽车管理的科技含量,力求实现管理现代化,运营科学化,并对建成我市"智能公交"系统制定了规划。"智能公交"是未来公共交通发展的必然模式,对缓减日益严重的交通拥堵问题有着重大的意义,您的建议对我们今后工作有指导性作用,在日后的公交优化中将综合考虑您的建议。感谢您对交通运输事业的关心和支持!恩施市交通运输局

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN