富农智库 · 关注恩施市民生

请给我们指个地方停车

发件人:匿名
发件时间:2016/4/18 2:45:00
发件类型:投诉

投诉内容

施恩堂路以前是严管到圆梦庄拐弯处,不知从何时开始罚单又贴到我们制药厂小区门口,请问你们哪时把罚单贴在院里来,我们好有心里准备。请领导们给我们指一个停车的地方。
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2016/4/18 11:22:00

恩施市公安局

你好!施恩堂路段附近居民经常反映违停车辆影响交通,为了保证绝大部分人的出行需求,我们加大了对该路段的整治力度。该路段狭窄,大车会车都无法通行,如果道路两旁再停放车辆,就会影响进出的交通。我们处罚的违停车辆,是根据道路两旁的禁停标示进行处罚的,请您停车时注意交通标示标牌。我们也会积极建议政府及相关单位增设停车位,真正解决停车与堵车的矛盾。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN