富农智库 · 关注恩施市民生

公交司机抽烟

发件人:匿名
发件时间:2016/4/18 9:47:00
发件类型:投诉

投诉内容

4月18日上午10点42分,鄂Q15373公交司机车上抽烟!严损形象
受理者:恩施市公汽公司
操作人员:恩施市公汽公司
回复时间:2016/4/18 11:22:00

恩施市公汽公司

网友您好!十分感谢您对我市公交客运事业的监督与批评,根据您所提供的信息,我们已责令分公司和监控投诉中心进行调查,已找到当班公交车及驾驶员,并对驾驶员进行了批评教育;公司明文规定在营运工作中严禁吸烟,我们将进一步加大对驾驶员的教育及监管力度,要求驾驶员严格遵守交通法规,文明行车,礼貌行车,提高个人素质,提升服务水平,规范运营秩序,提高驾驶员安全意识。 再次感谢您的监督,希望您一如既往的支持城市公交的工作,提出更多宝贵的意见和建议!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN