富农智库 · 关注恩施市民生

扶贫贫困户

发件人:匿名
发件时间:2016/4/17 22:35:00
发件类型:投诉

投诉内容

我是恩施芭蕉乡的关口湾的,家里去年发了手册,到现在没有消息。家里道路不通,家里很穷,搬迁没有地,有地不批,再这样下去无法生活了,望政府帮帮。
受理者:恩施市扶贫办
操作人员:恩施市扶贫办
回复时间:2016/4/18 11:18:00

恩施市扶贫办

您好,感谢您对扶贫工作的关注!经调查,您已纳入易地扶贫搬迁分散安置计划,但是由于您想买芭蕉集镇大坝的一块地进行建房,但这块地是其所有人私自开挖的,开挖时对国土资源所宣称是用来种树的,所以现在没有办法办理建设用地审批手续!您虽然是易地扶贫搬迁贫困户,但选地建房也必须符合法律法规和建设规划! -----------芭蕉乡扶贫办

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN