富农智库 · 关注恩施市民生

皇御苑二期小区电表未分户

发件人:匿名
发件时间:2016/4/17 21:10:00
发件类型:投诉

投诉内容

皇御苑二期小区电表未分户,业主们交电费必须交给物业公司,极为不便。有这样的道理吗?请给业主们一个说法
受理者:恩施市供电公司
操作人员:恩施市供电公司
回复时间:2016/4/18 11:18:00

恩施市供电公司

皇御苑业主:您好!恩施市凤凰山皇御园二期小区开发项目由恩施州中正置业有限责任公司(以下简称:中正公司)开发建设,2015年9月,中正公司向我公司提交用电报装申请书,申请内容为:皇御园二期小区住宅配套供电工程由中正公司自行建设,执行变压器总表(产权分界点)抄表收费。我公司收悉申请书后,于2015年10月以书面函的形式给予中正公司予以正式回复。并明确要求中正公司需向当地住房保障和房屋管理部门进行备案及在售房合同中履行相关告知义务。皇御园二期小区项目属中正公司投资开发,小区用电报装模式及需求完全取决于小区开发的主体公司,供电部门只是按照用户的报装需求,完成对应报装相关流程的办理,则无权干涉用户用电报装模式。2017年8月,中正公司向供电部门申请将皇御园二期居民用户予以分户,交由供电部门管理。目前供电部门正在积极与项目开发单位对接,就用电分户相关事宜进行沟通。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN