富农智库 · 关注恩施市民生

崔家坝镇何某碧违建房屋出售

发件人:匿名
发件时间:2016/4/17 20:00:00
发件类型:投诉

投诉内容

崔家坝镇斑竹园村村民何某碧私自套取集体土地修建房屋8套修一栋买一栋,无政府任何批文,国家政策允许一户不能多宅,他以不正当理由索取暴利,有关部门无人问津,请问:国家有法律法规吗?他是否有大领导照应无所顾忌?望政府给予百姓一个说法?
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2016/4/18 11:17:00

恩施市城管局

您好:请您直接向崔坝镇人民政府反映此问题,谢谢。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN