富农智库 · 关注恩施市民生

耿家坪村花果山小区道路改造

发件人:匿名
发件时间:2016/4/17 17:01:00
发件类型:投诉

投诉内容

耿家坪村花果山小区道路改造美其名曰是为了让居民更好走!现在实际情况是路无法走车无处停!下水道盖板揭开后迟迟不盖给行人车辆留下极大的安全隐患。不知道这样的施工是否文明!
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2016/4/18 11:16:00

恩施市住建局

尊敬的网友你好!花果山小区道路改造不由我局实施,请你向辖区办事处或城管局咨询。感谢你对城乡建设工作的关心和支持!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN