富农智库 · 关注恩施市民生

舞阳大道四巷里面阮小二餐馆旁的面条工厂

发件人:匿名
发件时间:2016/4/17 16:05:00
发件类型:投诉

投诉内容

舞阳大道四巷阮小二餐馆边上面条加工厂噪音污染,在城中心怎么能有这种面条加工厂,关键看有木有相关证件!他们跟噪音污染管理的打时间差,白天不做工,一般都是凌晨2点多钟开始加工,使周边居民难以入眠,学生马上中考,休息不好,现在全州都在创建六城同创,希望贵局能给我们老百姓排忧解难!
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2016/4/18 11:15:00

恩施市城管局

您好:根据部门职责划分,工业噪声污染由环保部门管理,请您直接向环保局反映,谢谢。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN