富农智库 · 关注恩施市民生

为什么要在民族体育场进行茶叶交易

发件人:匿名
发件时间:2016/4/17 12:30:00
发件类型:投诉

投诉内容

为什么要在民族体育场进行茶叶交易,硒都民族实验小学和孝感幼儿园,两个学校都在这里,上学放学就已经堵的不行了,你们的地盘怎么可以随便划半边路给他们进行茶叶交易,几天我们也就忍了,一搞就是三、四个月,早上在篮球场跳舞的和打篮球的也都不能安心锻炼,车子进进出出的,安全无法保证!明明修的有茶城,为什么不在茶城去举行交易会,形象气质完全符合啊,再不是金桂大道上的文化中心,那么宽的场子,叉起搞嘛,非要选择最堵的地方来搞,哎……真找不到你们怎么想的!你的地盘你做主啊,向上级单位反映情况吧,不要回复不归你们管,你的地盘都被占了,你不管谁管啊!
受理者:恩施市文体新广局
操作人员:恩施市文体新广局
回复时间:2016/4/18 11:10:00

恩施市文体新广局

恩施市现有茶园面积已达33万多亩,干茶产量近2万吨,茶产业从业人员12万人,没有规范的交易市场。为保障茶叶交易,壮大茶叶支柱产业,市政府茶叶办公室于2009年指定恩施市民族体育运动中心作为临时茶叶交易市场。后期建设的硒都茶城因规划设计为茶文化中心,无法承载茶叶交易市场功能。目前,体育运动中心周边学校及单位较多,交通非常堵塞,安全隐患很大,为此,市茶办正在寻求场所拟建设茶叶交易市场,规范交易行为,减少安全隐患,将和有关部门一起严格规范临时茶叶交易市场的交易秩序,保障学生及市民安全。临时茶叶交易给大家带来的诸多不便,敬请谅解!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN