富农智库 · 关注恩施市民生

村民盼甘露

发件人:匿名
发件时间:2016/4/17 0:07:00
发件类型:咨询

咨询内容

恩施市三岔乡三元坝村的自来水到底有没有指望?好像市政府投资的解决三岔乡饮水问题的工程已经好几年了呢,请给老百姓一个准确回复,好自己建水窖。
受理者:恩施市水利局
操作人员:恩施市水利局
回复时间:2016/4/18 11:08:00

恩施市水利局

三元坝村饮水工程项目已纳入恩施市2016年农村饮水安全项目计划,待项目资金计划文件下达后即可组织实施。项目详细情况请咨询三岔乡水利水产管理站,联系电话:8752285

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN