富农智库 · 关注恩施市民生

恩施三中高一老师

发件人:匿名
发件时间:2016/4/16 19:47:00
发件类型:投诉

投诉内容

恩施市第三高级中学 高一一女老师在学生生病请假不予请假 而说是学生故意想出教室玩耍 学生进办公室就以为学生是偷东西 一直盯着学生 直到出教室为止 对学生凶 体罚学生
受理者:恩施市教育局
操作人员:恩施市教育局
回复时间:2016/4/18 11:07:00

恩施市教育局

您好!您反映的问题市教育局已责成学校调查处理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN