富农智库 · 关注恩施市民生

浑水河水域电鱼很严重?

发件人:匿名
发件时间:2016/4/16 14:09:00
发件类型:投诉

投诉内容

最近去浑水河钓鱼,发现白天就有电瓶船在河里电鱼,询问当地人,告知每天早晚都有很多电鱼的,这样长久下去严重破坏生态平衡和渔业资源,望贵部门严厉打击。现场拍照照片手机有保存。
受理者:恩施市水利局
操作人员:恩施市水利局
回复时间:2016/4/18 11:05:00

恩施市水利局

请将图片发送到邮箱wsj8283377@163.com。同时,若发现非法捕捞违法犯罪行为,请在发案第一时间,将案情举报我局8283377或市公安局110值班报警电话。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN