富农智库 · 关注恩施市民生

民院附近金子坝路附近商家扰民

发件人:匿名
发件时间:2016/4/16 12:44:00
发件类型:投诉

投诉内容

您好! 我是民院学生,民院学生寝室1——8栋靠金子坝路,路对面有些商家总是用音响放歌制造噪音,我们寝室隔音效果又不好,严重影响我们午休,请贵局出面制止商家扰民行为。谢谢!
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2016/4/18 11:03:00

恩施市城管局

您好:我局责成城管大队加强巡查和管理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN