富农智库 · 关注恩施市民生

崔家坝镇斑竹园村村民建房

发件人:匿名
发件时间:2016/4/15 22:48:00
发件类型:投诉

投诉内容

崔家坝镇斑竹园村村民:何某碧,为什么占用集体土地私自修建8套房屋出售,牟取暴利至今无人问津?国家政策是:村民建房一户不能二宅,他可以多建吗?是否有大领导照顾背景显赫,出谋划策逃脱国家法律法规制裁?望领导给予百姓一个说法!!!近盼回复!!!
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2016/4/18 11:00:00

恩施市住建局

尊敬的网友你好!关于一户多基的问题,请向市国土资源局反映。感谢你对城乡建设工作的关心和支持!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN