富农智库 · 关注恩施市民生

村妇联主任占公路修围墙该不该?

发件人:匿名
发件时间:2016/4/15 21:35:00
发件类型:投诉

投诉内容

今天向家村到二坡村的水泥路终于开始浇灌了,这本是沿线村民盼望已久的大好事,然而原定4·5米宽的路面不足四米,沿线村民一看心都凉了,本不宽的路面还留有一条主任家排生活用水的水沟,现在经过这里普通农用车有时候还需倒一下车才能转过来,开车师傅都是附近邻居,碍于面情敢怒不敢言。望公路主管部门明查,让被占用的公路还回来。这是广大驾驶员的心声,望领导部门实地查处为谢。
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2016/4/18 10:59:00

恩施市交运局

网友您好!据了解,二坡至向家公路硬化工程,是农综项目实施的,计划宽度是4.5米,现在实施的也是4.5米。感谢您对交通运输事业的关心和支持!恩施市交通运输局

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN