富农智库 · 关注恩施市民生

易地扶贫搬迁补贴问题

发件人:匿名
发件时间:2016/4/15 21:01:00
发件类型:咨询

咨询内容

我家住在一个不通电、不通公路的地方,夫妻二人长期在外打工,两孩子跟随父母在打工地读书。现老住房已成危房,现我们居无定所,请问我想利用多年打工挣的点钱在恩施城内买套商品房(积蓄只够首付),或在适合的乡镇购地修房,按照现在的精准扶贫政策,我们可以享受怎样的补贴标准?
受理者:恩施市扶贫办
操作人员:恩施市扶贫办
回复时间:2016/4/18 10:59:00

恩施市扶贫办

您好!感谢您的来信!我们扶贫的对象主要针对的是建档立卡贫困户,目前2016年的扶贫搬迁政策正在制定中。若您为建档立卡贫困户,可以向您所在的村委会申请,由村民代表大会投票决定您是否为扶贫搬迁对象,若符合要求,待政策制定完成后,会根据政策标准给予搬迁补偿。另,目前我市还没有针对贫困户在城购商品房的政策出台!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN