富农智库 · 关注恩施市民生

假借活动骗老年人

发件人:匿名
发件时间:2016/4/15 19:20:00
发件类型:投诉

投诉内容

近来,在龙凤镇工商所往三中方向100米右上5米处以恩施家门口商贸有限公司的一伙人在此搞活动,开始给每个到场的人送盆盆,垃圾篓等小礼品来引入大量老年人去听他们洗脑,具体活动流程基本上大家都知道,跟那些卖保健药的差不多,关键还说一些不利于家庭和睦的一些话从而来引导老年人对他们的信任最终达到骗卖目的,卖的东西都是三无产品,一个杂牌榨汁机实际价格也就两三百块,一个杂牌电饭煲也就100多块,一床水货羊绒被才几十块,他们卖1280元。望相关部门关注,最好是媒体能参于暗访曝光,以使更少的人上当受骗。
受理者:恩施市工商局
操作人员:恩施市工商局
回复时间:2016/4/18 10:58:00

恩施市工商局

“市民B”网友:您好!对于您的投诉,我局很重视,已责成龙凤坝工商所进行了大量的调查工作,现在仍在调查取证之中,待处理告一段落再行告知。同时欢迎您给我局龙凤工商所提供相关的切实证据,以便及时有效地处理您的投诉。谢谢!
上一页:再问房产局
下一页:听说有乡镇补贴

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN