富农智库 · 关注恩施市民生

乡镇工作津贴到底有不?

发件人:匿名
发件时间:2016/4/15 17:42:00
发件类型:建议

建议内容

我是乡镇乡村公路建设养护服务中心的工作员,乡公务员和乡直管事业单位的乡镇工作津贴都发了,有人说事业单位的暂不发,请问我们到底有没?是不是省纪委规定又不发了?
受理者:恩施市人社局
操作人员:恩施市人社局
回复时间:2016/4/18 10:57:00

恩施市人社局

您好, 实行乡镇工作补贴的人员范围,限于乡镇(不含街道)机关事业单位的正式工作人员,包括上级机关事业单位长期(六个月以上)派驻乡镇机构的工作人员。乡镇机关事业单位在市人民政府所在地城区的,不实行乡镇工作补贴。乡镇工作补贴必须按文件规定的发放对象、发放标准,由各乡镇人民政府考核,登记造册报市人社局审批后,送市财政局核发资金,每年六月、十二月以银行卡形式各发放一次。
上一页:听说有乡镇补贴
下一页:新塘乡蓼叶湖

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN