富农智库 · 关注恩施市民生

新塘乡蓼叶湖

发件人:匿名
发件时间:2016/4/15 17:37:00
发件类型:建议

建议内容

据说几年以前政府已经拨款到村里修通横栏村委会-蓼叶湖-牛栏坪的公路,后来上面来检查,村委会敷衍过去了。去年修的太蓼公路也只硬化了4公里,后面的9公里多的泥巴路也不了了之了。建议纪委查下是不是上面拨的款被村里贪污了,找找苍蝇。
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2016/4/18 10:56:00

恩施市交运局

网友您好!新塘乡横栏村循环公路(下坝—横栏—蓼叶湖—牛栏坪—太山庙)全长近40公里,公路大多沿山脚、沟壑修建,加之横栏一带点下水丰富,因此公路路况不算好。近年来,乡党委政府都在极力争取资金项目,逐步修建、维修该循环公路,极力改善横栏公路的通行能力,2011年硬化下坝至横栏村委会公路13.5公里,2014年通过一事一议维修横栏至蓼叶湖公路,2015年修建太山庙至蓼叶湖公路并硬化了4公里。由于蓼叶湖、牛栏坪属横栏村的村民小组,我局现无政策支持。据了解,2011年上级交通部门拨付横栏村通畅工程补助资金400万元,但乡政府实际支付工程款近600万元,具体情况您可向新塘乡人民政府咨询了解。恩施市交通运输局

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN