富农智库 · 关注恩施市民生

事业单位职称问题

发件人:匿名
发件时间:2016/4/15 17:19:00
发件类型:咨询

咨询内容

你好!本人大学学的中文专业,之前在学校工作了两年以上,属于新机制教师,有中学二级教师职称,但现在通过事业单位公开招聘进入州直事业单位上班,考的办公室文秘专业技术岗位,请问中文专业可以认定什么职称?需要什么手续?谢谢回复!
受理者:恩施市人社局
操作人员:恩施市人社局
回复时间:2016/4/18 10:56:00

恩施市人社局

您好!请您通过所在单位的政工人事科咨询州人社局相关科室。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN