富农智库 · 关注恩施市民生

为什么我们不能享受农村教师生活费?

发件人:匿名
发件时间:2016/4/15 16:11:00
发件类型:咨询

咨询内容

同样是农村教师,为什么红庙小学,江成小学,金子小学的老师可以享受农村教师生活补助,而我们不能享受?
受理者:恩施市教育局
操作人员:恩施市教育局
回复时间:2016/4/18 10:49:00

恩施市教育局

您好!除老城区十所学校以外的义务教育阶段学校均享受了农村教师生活补助。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN