富农智库 · 关注恩施市民生

乡镇上的僵尸车

发件人:匿名
发件时间:2016/4/15 15:25:00
发件类型:咨询

咨询内容

我门面前有一台僵尸车,停了几年了,眼下正是六城同创之际,影响市容,车身破旧生锈,玻璃破碎里面垃圾熏天。因为属于乡镇,咨询城管大队说了要咨询一下乡政府,乡政府说要问一下派出所。我想麻烦问一下到底要找谁才能解决这个问题呀?看着就影响心情,呵呵。
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2016/4/18 10:46:00

恩施市公安局

您好,不清楚您所处的乡镇所在地,一般乡政府都有城管中队,建议您去反映情况,如果车辆有盗抢嫌疑,请您到所辖派出所报警,要求处理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN