富农智库 · 关注恩施市民生

恩施市机关宿舍烧腊肉店臭气扰民

发件人:匿名
发件时间:2016/4/15 15:22:00
发件类型:投诉

投诉内容

恩施市机关宿舍烧腊肉店臭气扰民 恩施市政府宿舍区门卫旁一家由宿舍开设的洗肉店成天加工腊肉,吹氧气噪声极大,烧肉如焚尸气味奇臭无比,严重影响旁边前后办公和居民休息。周边住户苦不堪言!严重违反环保法和住宅管理条例。此问题已有多人多次投诉。有关机构回信说“劝解”,两年多过去了,不但没解决,反而午间晚上也烧!前后左右是市政府、信访局、档案局等机关机关,门卫就在焚烧炉边,奇怪的是,就是管不了!!希望“六城”同建为居民解决一个实际问题!
受理者:恩施市机关事务局
操作人员:恩施市机关事务局
回复时间:2016/4/18 10:46:00

恩施市机关事务局

尊敬的网友:你好,您所投诉的问题,我单位已经多次进行劝说,但我单位没有相关执法权,不能对当事人进行处罚和采取强制措施。现市环保局已将该问题转到市城管局处理,具体进展,请咨询市城管局。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN